ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2006, 12:24

ЗакС передал главе Карелии право устанавливать оклады своим непосредственным подчиненным

Карельский парламент в первом чтении принял проект закона РК "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "О государственной гражданской службе Республики Карелия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, законодательная инициатива Главы Республики Карелия Сергея Катанандова предлагает отнести к полномочиям Главы Республики Карелия установление размеров должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих Карелии. Как отметили в пресс-службе ЗакСа, законопроект подготовлен на основании части 4 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", согласно которому размеры должностных окладов и окладов за классный чин государственных гражданских служащих субъекта Российской Федерации устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами самого субъекта.
Учитывая сложившуюся практику регулирования упомянутых вопросов в других регионах России, депутаты одобрили законопроект. Кроме того, проектом закона предлагается включить в Реестр должностей государственной гражданской
службы РК должность заместителя официального представителя Республики Карелия за ее пределами. Как отмечалось на заседании, принятие закона не потребует дополнительных расходов бюджета РК.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама