В Министерстве обороне России сообщили, что украинской стороной 1 июня был совершен теракт с применением дронов в отношении аэродромов в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.
"На военных аэродромах в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все террористические атаки были отражены", - говорится в сообщении МО.
Несколько единиц авиационной техники загорелись на военных аэродромах Мурманской и Иркутской областях. Все возгорания ликвидированы, жертв среди военнослужащих и гражданских нет, подчеркнули в Минобороны. Некоторые подозреваемые в причастности к организации атаки, задержаны.
Напомним, ранее угрозу БПЛА в своих соцсетях подтвердил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Позже, прибыв в Оленегорск, он также сообщил, что жертв и пострадавших в результате атаки нет. В Заполярье усилены меры безопасности.


