ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня, 18:27

Сотрудники ККИ прогнали торговцев цветов и сувениров с Невского проспекта

фото ЗакС политика Сотрудники ККИ прогнали торговцев цветов и сувениров с Невского проспекта

На Невском проспекте в Петербурге специалисты комитета по контролю за имуществом 4 июня провели рейд против незаконной "разносной" торговли цветами и сувенирами, сообщили в пресс-службе ведомства. 

В комитете заявили, что в течение месяца изучали деятельность нелегальных уличных продавцов на центральной улице города и выяснили, что появляются они в одних и тех же местах, хотя осуществляют продажу под видом "разносной". На снимках пресс-службы видно, что товар торговцы выкладывают на небольших тележках. Продавались таким образом в основном сувениры и цветы. 

Напомним, накануне на сайте Смольного появился проект постановления об ограничениях на разносную торговлю в Петербурге. Согласно документу, с 1 июля продавцам, работающим "вразнос", могут запретить осуществлять их деятельность возле метро, подземных переходов, у школ и спортивных объектов и в ряде других мест. 

фото пресс-службы ККИ


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама