ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 декабря 2006, 19:01

Более 1 млн рублей вернулись в бюджет Нарьян-Мара в результате деятельности Контрольно-счетной палаты городского Совета

Контрольно-счетная палата городского Совета Нарьян-Мара созданная депутатами в феврале 2006 года провела в течение года восемь документальных проверок по использованию городских средств. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в итоге было выявлено нецелевое использование денежных средств, подлежащих возврату в городской бюджет, в размере свыше 1 млн 609 тыс. рублей. Кроме этого, выявлено неэффективное использование средств в размере 932 тыс. рублей. По результатам проведенных проверок бюджетополучателям направлялись представления, в которых предписывалось в короткие сроки обеспечить возврат использованных с нарушениями закона средств в городской бюджет.
Наибольшая сумма бюджетных средств, использованных с нарушением действующего законодательства, выявлена при проверке Управления образования администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" за период с 2002 года по 2005 год. За это время в Управлении образования нецелевым образом, то есть незаконно было использовано 1 млн. 497 тыс. 630 рублей, неэффективное использование средств составило более 837 тыс. рублей. С помощью специалистов контрольно-счетной палаты в городской бюджет было возвращено 1 млн 109 тыс 617,20 рублей бюджетных средств.
В то же время не полностью выполнено представление по акту проверки использования бюджетных средств городским Управлением образования. Не взыскана сумма в размере 500 тыс. рублей, предоставленных бывшим руководством Управления образования некоему гражданину на обучение его сына в столичном учебном заведении.
Отчет о деятельности Контрольно-счетной платы Нарьян-Марского городского Совета был опубликован в газете "Нарьяна вындер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама