ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2025, 11:21

Проблемы с мобильным интернетом и связью фиксируются в Петербурге

фото ЗакС политика Проблемы с мобильным интернетом и связью фиксируются в Петербурге

Жители Петербурга сообщают проблемах с мобильным интернетом и связью, пишет "Фонтанка.ру" 18 июня. Сервис downdetector фиксирует сбои в работе "большой четверки" мобильных операторов на территории Петербурга и Ленобласти с утра 18 июня. 

По данным "Фонтанки.ру", больше всего жалоб на работу сети приходят из юго-западных участков Петербурга, в частности, из Красносельского района и Стрельны. Читатели издания сообщают, что мобильный интернет там отсутствует с вечера 17 июня.

Согласно сервису downdetector, сбои у большой четверки операторов ("МегаФон", "Билайн", МТС и Т2) фиксируются в различных регионах страны с 6 утра 18 июня. По состоянию на 11 часов Петербург и Ленобласть лидируют по количеству жалоб на работу оператора Т2. У "МегаФона" и "Билайна" больше всего жалоб поступает из Калмыкии, а Петербург и Ленобласть занимают 2-е и 3-е места. У МТС Петербург оказался третьим по количеству жалоб, уступая Смоленской и Новосибирской областям.

Напомним, 18 июня в Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум, который продлится до 21 июня. В мероприятии примет участие президент России Владимир Путин, у него запланирован ряд международных встреч в среду и четверг. В пятницу глава государства выступит на пленарном заседании.

Также на время проведения форума в Петербурге ввели ограничения движения транспорта. В Смольном попросили петербуржцев временно ограничить поездки на личных машинах и пересесть на общественный транспорт. Кроме того, на территории шести районов города действует запрет на поездки на электросамокатах.

Анастасия Луценко, фото: unsplash


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама