ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2006, 18:15

Администрация НАО подготовила проект окружного закона "О целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей на 2007-2010 годы"

Администрация Ненецкого автономного округа подготовила и готовится внести в ЗакСобрание проект окружного закона о целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей в Ненецком автономном округе на 2007-2010 годы". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, предполагается, что программа будет финансироваться за счет федерального, окружного и муниципальных бюджетов. Молодые семьи смогут рассчитывать на предоставление жилищных субсидий от 35 до 40 процентов стоимости жилья. Размер процентных ставок будет зависеть от наличия в молодой семье детей, а также от софинансирования мероприятий программы за счет средств федерального бюджета. Общие затраты на мероприятия программы составят почти 386 млн рублей. В том числе за счет окружного бюджета 107 млн 454 тыс. рублей. По мнению разработчиков, выполнение программы позволит обеспечить жильем 266 молодых семей.
Кроме того, ненецкая администрация предлагает изменить закон округа "О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда НАО по договорам социального найма", с тем, чтобы помочь улучшить жилищные условия детям-сиротам. Законопроект предусматривает внеочередное предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей после окончания обучения, службы в Вооруженных силах РФ и при прекращении опеки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама