
Член фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Денис Четырбок направил в управление антимонопольной службы города обращение с просьбой обратить внимание на введение платы за посещение курилки в аэропорту "Пулково". Теперь курильщики смогут посетить ее за 500 рублей.
"Я хоть и не курильщик, но стоимость в 500 рублей считаю монопольно высокой. На мой взгляд, есть признаки злоупотребления доминирующим положением. Если аэропорт и решил ввести плату за посещение курилок, а это его право, то стоимость должна быть экономически обоснованной", - написал Четырбок 1 июля.
Парламентарий отметил, что сейчас в Петербурге, да и во всей стране в целом, регулярно задерживаются рейсы по различным причинам. Четырбок считает введение платы за посещение курилок "несвоевременным" в период, когда пассажирам приходится проводить несколько часов в аэропорту.
Ранее пресс-служба аэропорта сообщила журналистам издания "Фонтанка", что "Пулково" не обязано предоставлять пассажирам бесплатные места для курения, а обслуживание таких мест требует затрат на уборку и обслуживание.