ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2006, 16:59

Георгий Боос купил региону новую стратегию за 6 млн рублей

Разработка стратегии и программы развития Калининградской области стоила региональному бюджету 6 млн рублей. Об этом сообщил министр экономики Феликс Лапин, представлявший в понедельник среднесрочную программу депутатам региональной Думы.
"Был шок, когда узнали цену", отметил Лапин, при этом добавив, что это очень дешево.
Изначально планировалось провести широкое общественное обсуждение документов, разработанных по заказу регионального правительства. Однако впоследствии от этой идеи решили отказаться, а все запланированные мероприятия, включая круглый стол по Стратегии развития области, были отменены.
В результате в понедельник депутаты, практически не обсуждая, проголосовали сразу в двух чтения за принятие Программы социально-экономического развития Калининградской области на 2007-2016 годы. Против документа высказался лишь независимый депутат Соломон Гинзбург.
"Такие вещи надо обсуждать, в том числе с общественной палатой Калининградской области. Программа не согласована с основными ее участниками", обосновал депутат свою позицию.
В середине января стратегия и программа развития региона до 2031 года будут представлены Георгием Боосом на заседании правительства РФ, сообщает КНИА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама