ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2006, 17:17

Инвалид второй день проводит голодовку у парадного подъезда администрации Мурманской области

Необычную форму протеста выбрал житель поселка Зеленоборский Кандалакшского района инвалид Сергей Касьяненко, который в преддверии новогодних праздников объявил сидячую голодовку около центрального подъезда здания администрации Мурманской области на проспекте Ленина, 75.
Расположившись на тротуаре около входа в подъезд к губернатору, Касьяненко выставил плакат, на котором крупными буквами сообщает, что здесь проходит "голодовка протеста препятствованию правительством Мурманской области реализации программы реабилитации (восстановления) "Инвестиционного фонда профессиональной реабилитации пенсионеров и инвалидов" в правах и становлению его социально-экономического потенциала во благо Мурманской области".
На вопрос нашего корреспондента, почему бы ему не записаться на прием к губернатору области, Касьяненко заявил, что он уже проводит повторную акцию. Первая проходила здесь же в марте этого года и не принесла положительных результатов.
Сергей Сергеевич на пяти страницах изложил свои требования к Юрию Евдокимову о необходимости незамедлительного установления договорных отношений, устанавливающих взаимные обязательства между правительством Мурманской области и фондом для защиты пожилых людей и инвалидов от преступлений со стороны руководителей в системе исполнительных органов власти.
Тихий протест вторые сутки проходит на фоне жизнерадующей новогодней композиции около главного здания исполнительной власти области и полном равнодушии мурманчан, сообщает "РЕГИОН-Медиа".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама