ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2006, 15:41

В ОАО "Интауголь" может начаться процедура банкротства

В ОАО "Шахтоуправление "Интинская угольная компания" в ближайшее время может начаться процедура банкротства. Об этом сегодня, 26 декабря во время рабочего визита в Инту заявил журналистам первый заместитель Главы Коми Павел Орда.
По словам Павла Орды, в последнее время в суды Коми поступает большое количество заявлений от физических лиц и акционеров компании о начале процедуры банкротства "Интаугля".
Первый замглавы Коми отметил, что "предприятие уже 10 лет, как де-факто является банкротом. Интауголь имеет около 6 миллиардов рублей задолженности, львиная доля которой это налоговые платежи в федеральный центр".
По словам Павла Орды, после процедуры банкротства начнется процесс реорганизации компании, в результате которого будет выделено, так называемое, "здоровое ядро", куда, в частности, войдут шахта "Интинская" и горно-обогатительная фабрика. Предполагается, что во время реорганизации численность сотрудников "Интаугля" сократится с 3,5 тысяч человек до 2 тысяч. Объемы производства составят около 4 миллионов тонн угля в год. Процедура банкротства и процесс реорганизации продлится в течение одного года.
По словам Павла Орды, на реализацию социальных гарантий высвобожденных сотрудников потребуется около 1,5 миллиарда рублей.
"Мы финансово готовы решить проблемы "Интаугля" в части предоставления социальных гарантий сотрудникам",- заявил Павел Орда, сообщает Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама