ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2006, 18:15

Адвокат Донского: В действиях мэра Архангельска нет состава преступления

"В действиях мэра Архангельска Александра Донского отсутствуют вообще признаки какого-либо правонарушения", - заявил в своем ходатайстве в прокуратуру Архангельской области адвокат межрегиональной коллегии адвокатов Москвы Евгений Семенов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению адвоката, "сам факт подделки диплома Горюновым не установлен следствием, поскольку с постановлением о назначении криминалистической экспертизы и заключением экспертов никто не знакомил". Это, по мнению защитника Донского, свидетельствует о том, "что этих документов нет вообще".
"Донской ни у кого никогда не приобретал какой-либо диплом, а получил его в учебном заведении, считая его настоящим и действительным, без следов какой-либо подделки. Как установлено, Донской будучи предпринимателем, обучался в частном учебном заведении, с частной формой собственности, имеющем лицензию на дачу высшего образования. Диплом был получен после выполнения договора, заключенного между Донским и владельцем учебного заведения Горюновым на условиях последнего. Сам договор соответствует требованиям ст.ст. 432, 433, 434 Гражданского Кодекса РФ. Расценивать заключенный двухсторонний договор как форму подстрекательства, является абсурдом, поскольку этот же договор подстрекал Донского к выполнению договорных обязательств. Все студенты, обучающиеся в учебном заведении, руководимом Горюновым, а также и в других коммерческих ВУЗах заключили также двухсторонние договоры на обучение. Можно ли это обстоятельство расценивать как подстрекательство к подделке дипломов? Скорее это подстрекательство к получению знаний студентами", - отмечает адвокат, сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска.
На основании этого адвокат Евгений Семенов ходатайствует "уголовные дела в отношении Донского прекратить, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама