ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 декабря 2006, 16:43

Ватаняр Ягья: С 2006 года любое соглашение с зарубежным партнером требует согласия исполнительной и законодательной власти

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, полномочный представитель парламента по международным связям Ватаняр Ягья сообщил, что в 2006 году Законодательным собранием Санкт-Петербурга был принят закон о регулировании межрегиональной деятельности города. В соответствии с ним правительство города обязано спрашивать согласия Законодательного собрания на подписание любого соглашения, договора и протокола с зарубежным партнером.
"Могу сказать, что в течение 2006 года правительство города обращалось с этим вопросом более 10 раз. И это не превращалось в обычное голосование, а вызывало длительные и бурные дискуссии. В частности по поводу подписания соглашения с городом Краков: это была действительно бурная дискуссия, где приходилось доказывать и убеждать коллег в том, что соглашение очень важное и полезное не только для взаимоотношений с городом Краков, но и для всей внешней политики России", - отметил Ватаняр Ягья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама