Промпроизводство в Ленобласти выросло на 26%
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня губернатор Ленинградской области на пресс-конференции в ИА "ИТАР-ТАСС" подвел итоги года. В 2006 году объем промышленного производства в регионе вырос на 26%, тогда как последние 6 лет в среднем составлял 16% в год. Объем инвестиций составил 115 млрд рублей, что на 37 млрд рублей больше, чем в 2005 году. Рост инвестиций связан со строительством новых предприятий в области. Средняя заработная плата в 2006 году составила 11 тысяч 250 рублей.