ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2006, 19:13

Губернатор Сердюков подвел итоги реализации нацпроектов в 2006 году

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в ходе пресс-конференции в ИА "ИТАР-ТАСС" губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подвел итоги реализации национальных проектов в 2006 году. В здравоохранении средняя заработная плата составила 17 тысяч рублей у врачей и 11,5 тысяч рублей у медсестер. Причем в следующем году областные власти повысят заработную плату медицинского персонала на 25-30%. Хотя население Ленобласти в 2006 году по сравнению с 2005 годом уменьшилось на 8 тысяч человек, смертность снизилась на 7% (1,5 тысячи человек), рождаемость увеличилась на 4% (300 человек).
В нацпроекте "Доступное жилье" у губернатора "амбициозные планы". Если сейчас на одного жителя Ленобласти в рамках
нацпроекта строится 0,35 кв. метров жилья (650 тысяч кв. метров в 2006 году), то в дальнейшем область намерена довести эту цифру до 1-1,5 кв. метров жилья на человека.. Губернатор также отметил определенные успехи в нацпроектах "Образование" и АПК.
"Мы думали, что нацпроекты заболтают. Но деятельность в этом направлении контролируется очень жестко. Население поверило, что нацпроекты - это не только пропагандистское мероприятие", - подытожил Валерий Сердюков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама