ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2003, 13:19

Губернатор Валерий Сердюков признан кавалером ордена "Слава России"

Итоги социально-экономического развития Ленинградской области, завершившей минувший год с более чем тридцатипроцентным ростом объемов производства, получают высокую оценку российской общественности.
Решением наградного комитета ордена "Слава России", объединяющего потомков именитого российского купечества, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков "за большие деяния на поприще государственной службы в поддержке и развитии малого предпринимательства Ленинградской области" признан кавалером Ордена "Слава России", который учрежден для награждения за выдающиеся заслуги в деле возрождения славных традиций и развития отечественного предпринимательства.
Присуждение главе региона награды с девизом: "Россия, Слава, Честь, Дело" закономерно. Валерий Сердюков, как член Государственного Совета России, стоял у истоков создания общегосударственной концепции развития малого и среднего предпринимательства, основные принципы которой сегодня с успехом реализуются в Ленинградской области. Здесь более двадцати процентов товаров и услуг производятся на предприятиях малого и среднего бизнеса, представленных 21 тысячью малых предприятий, 4,6 тысячами фермерских хозяйств и 44,5 тысячами предпринимателей без образования юридического лица.
Эти коллективы объединяют более 17 процентов работающих в экономике региона специалистов и составляют 61 процент от общего числа его предприятий. Наиболее широко малое предпринимательство представлено в торговле и общественном питании (45 процентов предприятий), в промышленности (20 процентов) и строительстве (15 процентов).
Таким образом, в среднем на одну тысячу жителей области сейчас приходится 12 малых предприятий и 27 предпринимателей без образования юрлица, что является хорошими показателями, так как в целом по России они составляют около 6 и 29 процентов соответственно. По этим показателям Ленинградская область твердо удерживает второе и третье места на Северо-Западе, сообщает сайт www.lenobl.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама