В Новгородской области недостаточно востребованы кредиты на развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в связи с этим неосвоенными минувшем году остались средства в размере 7,75 миллионов рублей, предусмотренные в бюджете Новгородской области для возмещения части затрат на уплату процентов по данным видам кредитов. Соответственно на эту сумму были уменьшены решением Новгородской областной Думы расходы комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Новгородской области. Напомним, что возмещение части затрат по кредитам для крестьянских и фермерских хозяйств предусмотрена в рамках реализации национального проекта "Развитие АПК".
Отметим, что, по мнению депутата Новгородской областной Думы, директора сельхозкооператива "Озерки" Валентины Кузьминой, кредитование не востребовано малыми сельхозтоваропроизводителями по причине сложности процедуры оформления документов на их получение. О необходимости упростить процесс кредитования малых крестьянских и фермерских хозяйств народный избранник заявила в ходе обсуждения упомянутых выше изменений в областном бюджете. Тогда, в ответ на замечание депутата Кузьминой, представлявший проект изменений вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов проинформировал депутатов, что в ходе одного из последних совещаний федерального уровня, посвященного реализации нацпроекта "Развитие АПК", руководитель межведомственной рабочей группы по реализации этого проекта, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев уже дал соответствующие указания руководству "Россельхозбанка".
Новости 9 января 2007, 10:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -