ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2007, 19:06

Мэр Воркуты покидает свой пост

Игорь Шпектор не намерен участвовать в выборной борьбе за должность главы муниципального образования городского округа "Воркута". Об этом сообщил сам Игорь Шпектор, который находится в отпуске за пределами Воркуты. В состоявшемся сегодня телефонном разговоре с ИА "Комиинформ" он заявил о своем намерении уйти в отставку, при этом комментировать свое решение не стал.
По сведениям источников в администрации заполярного города официального заявления об отставке от мэра не поступало. Впрочем, по мнению подчиненных Игоря Шпектора, оно вряд ли будет, поскольку выборы глав муниципалитетов пройдут в Коми уже через два месяца, 11 марта, наряду с выборами депутатов регионального парламента.
Однако при этом, по словам воркутинских чиновников, есть документ, подтверждающий намерение воркутинского мэра не участвовать в предстоящей выборной кампании. Речь идет об обращении Игоря Шпектора к жителям заполярного города, в котором градоначальник извещает их о том, что не намерен выставлять свою кандидатуру на мартовские выборы, и призывает воркутинцев определиться с выбором нового мэра. На этой неделе обращение, переданное Игорем Шпектором в администрацию Воркуты с курьером, должно быть опубликовано в городских СМИ.
Первый заместитель воркутинского главы Валерий Беляев подтвердил эти сведения и признался, что "для него и работников аппарата администрации это событие стало шоком".
Как сообщил Валерий Беляев, отпуск воркутинского мэра закончится 31 января, тогда как Избирательная комиссия прекращает прием документов от кандидатов 29 января.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама