ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2007, 13:24

Николай Величанский не согласен с позицией прокуратуры Великого Новгорода по строительству на Троицком раскопе

Депутат Думы Великого Новгорода Николай Величанский категорически не согласен с ответом прокуратуры Великого Новгорода на запрос городского ЗакСобрания по вопросу о возможном незаконном строительстве домов коттеджного типа на месте бывшего Троицкого раскопа близ Новгородского кремля. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению народного избранника, результаты прокурорской проверки, проведенной по запросу Думы в конце минувшего года, содержат ряд юридических неточностей. В частности, работники органов прокурорского надзора неверно, по мнению депутата, определили, на территории какой зоны, города, согласно правилам землепользования и застройки, расположены возведенные сооружения.
"Согласно выводам прокуратуры здесь в зоне СИ 1 (Первый специальный исторический район, жилая застройка не выше 3-х этажей, прим. ЗАКС.Ру) выделена зона АТ 1 (Центральная деловая зона, жилая застройка до 5-ти этажей, прим. ЗАКС.Ру). Но такого не может быть, так как там зона Р1 (Зона историко-культурных заповедников, прим. ЗАКС.Ру) - парковая зона. Если так, то и в Кремлевском парке разрешено строить. Давайте там построим коттеджи", - поясняет свою позицию депутат. По его словам, он уже пояснял свою позицию прокурору Великого Новгорода Анатолию Ефимову и теперь намерен подавать аналогичный запрос в вышестоящие органы прокурорского надзора.
Отметим, что при обсуждении данного вопроса на одном из последних заседаний Думы Великого Новгорода городской прокурор признал, что по поводу строительства на Троицком раскопе существуют два мнения, и ни у одной из сторон нет неопровержимых аргументов. В настоящее время предполагается, что городская прокуратура проводит дополнительную проверку по данному вопросу.
Напомним, что запрос Думы Великого Новгорода был направлен в городскую прокуратуру в связи со строительством на месте бывшего троитского раскопа близ новгородского кремля нескольких жилых зданий коттеджного типа. В новгородской прессе имелась информация, что один из домов оформлен на бывшую жену губернатора Новгородской области Михаила Прусака.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама