ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2007, 16:22

Закон об игровых автоматах, принятый Мурманской областной Думой, не работает

Закон О размещении объектов игорного бизнеса на территории Мурманской области, принятый областным парламентом еще весной прошедшего года, не работает, хотя должен был вступить в действие 1 января, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Вступившим в силу законом запрещается, в частности, размещать игровые автоматы в помещениях многоквартирных домов, в киосках, павильонах и других временных сооружениях; в торговых залах предприятий розничной торговли, в организациях общественного питания в зданиях вокзалов и аэропортов, а также в подземных пешеходных переходах и на остановках общественного транспорта.
Тем не менее, все праздничные каникулы на улицах городов области работают так называемые ромашки, залы азартных игр, разместившиеся в жилых домах, по-прежнему открыты.
В связи с этим один из разработчиков закона, депутат Мурманской областной Думы, председатель думского комитета по образованию науке и культуре Владимир Ахрамейко, вчера направил запрос в областную прокуратуру. Цель запроса разобраться, нарушают ли владельцы игровых автоматов областной закон, и если нарушают, то принять к ним соответствующие меры, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама