ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2007, 17:59

Игорь Риммер: Вторую пенсию должны получать все без исключения жители блокадного Ленинграда

"То, что вторую пенсию будут получать только те блокадники, которые имеют степень инвалидности не правильно" - считает депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Игорь Риммер. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве "Как помочь блокадникам? Первые итоги заседания рабочей группы в Законодательном собрании". Депутат-единоросс уверен, что изначально необходимо было установить средний размер второй пенсии для всех блокадников.
Напомним, что в соответствии с принятым Госдумой федеральным законом вторая пенсия назначается лишь тем блокадникам, которые получили какую-либо степень инвалидности. Таким образом, около 60 тысяч жителей блокадного города, не являющиеся инвалидами, остались вне действия данного закона. Причина принятия закона в таком виде, по мнению Риммера, заключается в том, что "законодатель в России не профессионален". Депутат заявил, что поставит перед спикером городского Заксобрания Валимом Тюльпановым вопрос об обращении "в Москву о внесении поправки в федеральный закон об отмене нормы, связанной с назначением второй пенсии только блокадникам-инвалидам".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама