ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2007, 20:58

Павел Николаев: Если список, который возглавляет Асадчий, поступит в Избирком, мы будем настаивать на привлечении к уголовной ответственности за мошенничество тех, кто этот партийный список принял

Павел Николаев заявляет, что в случае если список, который возглавляет Асадчий, поступит в Избирком, он и его товарищи по партии будут настаивать на привлечении к уголовной ответственности за мошенничество тех, кто этот партийный список принял. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Павел Николаев, конференцию регионального отделения можно созвать лишь после проведения общих собраний местных отделений. "Если проходит конференция, то там должны быть представители делегаты от местных отделений. Необходимы общие собрания местных ячеек. Я не слышал, чтобы кто либо приглашал моих товарищей по партии, например, из городского отделения Пскова, на подобное собрание, организованное оргкомитетом Асадчего. Все это говорит о фальсификации этим оргкомитетом избирательных документов. Как только список, который возглавляет Асадчий, поступит в Облизбирком, мы в судебном порядке начнем настаивать на привлечении этой группы к уголовной ответственности за мошенничество", - заявил политик.
Также Николаев отметил, что ранее списки всех 13 региональных отделений, которые будут участвовать в выборах в региональные парламенты, в том числе и Псковской области, были одобрены 8 декабря центральным политсоветом. "Но на тот момент списки еще не выдвигались, таким образом, происходит нарушение порядка выдвижения. Если ситуация не разрешиться и Москва продолжит отыгрывать назад, то все эти списки "патриотов" могут быть сняты с выборов. Если московское руководство идет на это сознательно, то это говорит о том, что федеральный центр предал интересы 13 региональных отделений. Этой ситуации могут не понимать только неадекватные люди. В таком случае я сожалею, что я член центрального политсовета", - заявил политик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама