Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Мариинском дворце состоялась встреча депутата Законодательного Собрания города Игоря Риммера (Единая Россия) с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Дмитрием Сивицким. Участники выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества двух государств. По мнению Игоря Риммера "у русского народа самая крепкая связь именно с белорусским". На встрече была достигнута договоренность о готовности белорусской стороны принять в Минске делегацию от петербургского ЗакСа, в которую войдут представители петербургской общественности, Русской православной церкви, а также несколько депутатов Государственной Думы. По мнению Игоря Риммера, межпарламентское сотрудничество Санкт-Петербурга и Беларуси поможет укреплению связей между Россией и Беларусью. "Мы не имеем права терять последних друзей и родственников", - сказал единоросс. Также парламентарий заявил, что Заксобрание Петербурга в ближайшее время выступит инициатором создания Общественного совета России и Беларуси, который будет заниматься укреплением связей российского и белорусского народа.
Новости 11 января 2007, 17:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -