ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2007, 17:43

Игорь Риммер и Дмитрий Сивицкий: В отношениях России и Беларуси возобладает здравый смысл

На сегодняшней встрече в Мариинском дворце депутата петербургского парламента Игоря Риммера с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Дмитрия Сивицкого была затронута проблема энергоснабжения союзного государства и трансферта энергоресурсов через его территорию. Дмитрий Сивицкий посетовал на то, что в договорном процессе со стороны России не участвуют в полной мере первые лица государства. "На уровне отдельных европейский стран и всего ЕС на темы энергоснабжения говорят руководители государств, а в России, к сожалению, выступают руководители третьих структур, не являющиеся политическими деятелями", - сказал дипломат. Игорь Риммер, в свою очередь, заявил, что "если бы правильно проводилась интеграционная политика между Россией и Беларусью, то проблем с газом и нефтью не возникло". В итоге, и Дмитрий Сивицкий, и Игорь Риммер выразили надежду, что "здравый смысл возобладает, проблема разрешится благополучно, а неразумность руководства стран по некоторым вопросам не станет причиной раздора между братскими государствами".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама