На сегодняшней встрече в Мариинском дворце депутата петербургского парламента Игоря Риммера с руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге Дмитрия Сивицкого была затронута проблема энергоснабжения союзного государства и трансферта энергоресурсов через его территорию. Дмитрий Сивицкий посетовал на то, что в договорном процессе со стороны России не участвуют в полной мере первые лица государства. "На уровне отдельных европейский стран и всего ЕС на темы энергоснабжения говорят руководители государств, а в России, к сожалению, выступают руководители третьих структур, не являющиеся политическими деятелями", - сказал дипломат. Игорь Риммер, в свою очередь, заявил, что "если бы правильно проводилась интеграционная политика между Россией и Беларусью, то проблем с газом и нефтью не возникло". В итоге, и Дмитрий Сивицкий, и Игорь Риммер выразили надежду, что "здравый смысл возобладает, проблема разрешится благополучно, а неразумность руководства стран по некоторым вопросам не станет причиной раздора между братскими государствами".
Новости 11 января 2007, 17:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -