ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2025, 17:05

Прокуратуру Ленобласти попросили изучить конфликт с человеком, похожим на начальника отдела полиции

фото ЗакС политика Прокуратуру Ленобласти попросили изучить конфликт с человеком, похожим на начальника отдела полиции

Активист Илья Александров просит правоохранительные органы проверить инцидент, который произошел в поселке Коробицыно на севере Ленобласти, где, согласно публикациям в интернете, подрались несколько человек. Среди присутствующих при конфликте якобы замечен человек, внешне похожий на начальника 121-го отдела полиции Приозерского района Сергея Дуброва. Александров 13 октября отправил обращения в прокуратуру Ленинградской области и Управление собственной безопасности МВД. Копии писем есть в распоряжении ЗАКС.Ру. 

"На видеозаписи якобы запечатлен данный сотрудник в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с местными жителями, а также управление им транспортным средством в нетрезвом виде", - говорится в тексте обращения Александрова на имя начальника Управления собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Михаила Сапрончева. 

Александров просит проверить изложенные в Сети данные и, если они подтвердятся, принять меры прокурорского и дисциплинарного реагирования. По данным на сайте МВД, Дубров находится в отпуске до 23 октября. 

В беседе с ЗАКС.Ру Александров заявил, что направить обращение прокурору Ленобласти и региональное УСБ он решил после того, как увидел в Сети публикации об инциденте. Сам Александров, по его словам, с героями видеоролика никогда не встречался. 

Данные о происшествии стали публиковать в Сети в начале октября. Так, ряд telegram-каналов сообщали, что в ночь на 5 октября в этом кафе действительно произошел конфликт, переросший в драку. Также в Сети отмечают, что по этому поводу на следующий день было составлено обращение в полицию. 

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама