ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2007, 18:30

Экономический эффект от размещения муниципальных заказов в Калининграде в течение 2006 года составил около 150 миллионов рублей

По сравнению с 2005 годом, экономия бюджета Калининграда в результате размещения муниципальных заказов возросла в шесть раз. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, экономический эффект от размещения муниципальных заказов в Калининграде в течение 2006 года составил около 150 миллионов рублей. За минувший год мэрией Калининграда было проведено 411 конкурсов на общую сумму более 6 миллиардов рублей. В конце минувшего года для обеспечения жизнедеятельности города, стабильной работы городского хозяйства и социальной сферы с первых дней нового года было проведено 30 открытых конкурсов на поставку горюче-смазочных материалов, топлива, продуктов питания, медикаментов для учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы, а также на работы по благоустройству. Общая сумма первоочередных контрактов составила более 380 миллионов рублей.
В прошлом году на бюджетные средства закупались продукты питания, лекарственные средства, медицинское оборудование для учреждений здравоохранения. Кроме того, проводились конкурсы на строительство и капитальный ремонт жилья, лифтового хозяйства, дорожных покрытий, мостов и путепроводов, дождевой канализации. По муниципальному заказу ремонтировались объекты социальной сферы - больницы, школы, детские сады, интернаты. На конкурсной основе отбирались подрядчики на ремонт фасадов, кровель, утепление наружных стен. Осуществлялись работы по благоустройству и содержанию скверов, городских парков, памятников. Выполнялась целевая программа "Ремонт жилого фонда ветеранов становления Калининградской области в связи с 60-летием".
По словам начальника отдела муниципального заказа мэрии, Раисы Кушнарь, в настоящее время внедрена автоматизированная система контроля над реализацией муниципального заказа. Электронная система позволит более полно и оперативно анализировать результаты конкурсов, контролировать исполнение муниципальных контрактов. С помощью компьютерной базы мэрии будут составлены информационные базы качественных товаров, работ и услуг для новых конкурсов на выполнение муниципальных заказов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама