ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2007, 19:34

Председатель Ассоциации профсоюзных организаций студентов Коми: одним из знаменательных событий прошедшего года стало создание партии "Справедливая Россия", потому что у людей появился выбор

Председатель Ассоциации профсоюзных организаций студентов Коми Елена Иванова считает, что одним из знаменательных событий прошедшего года стало создание партии "Справедливая Россия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Иванова заявляет, что ее мнение связано не с тем, что появилась еще одна партия, а с тем, что "у людей появился выбор". Также она отмечает, что в следствии этого "самым главным ожиданием от предстоящих выборов будет максимально возможный процент прохождения в депутаты всех уровней, как в Госсовет, так и в городские представительные органы единомышленников, с помощью которых можно будет проводить "в жизнь" все программные документы".
Иванова среди острых проблем республики Коми, в числе которых и высокий уровень бедности, низкие уровни зарплат работников социальной сферы, низкая доступность жилья, проблемы ЖКХ, выделяет проблему переселения северян. "Чтобы добиться позитивных изменений, необходимо, чтобы было больше ответственности у чиновников при решении социальных проблем региона, как то реализация национальных проектов, реализация республиканских целевых программ. А почему чиновники не могут изменить ситуацию? В некоторых случаях, сами регионы поставлены в такие условия, что даже при их огромном желании они не смогут ничего изменить, имею в виду, отчисления доли бюджета в федеральный центр. Если бы не отчислялись такие огромные проценты, то республика могла бы эти средства направлять на нужды своих же граждан и, в первую очередь, на социальную сферу", - отмечает Елена Иванова. При этом она добавляет, что самостоятельно просто не может физически добиться каких-то позитивных сдвигов.
"Изменить ситуацию могут только люди, близкие к власти. Так вот их нужно просить о том, чтобы они принимали такие законы, или чтобы проявили такую твердую политическую волю, чтобы: повысились зарплаты учителям, преподавателям вузов и ссузов. Чтобы повысились стипендии студентам до размера МРОТ. Чтобы улучшались условия развития образования в целом", - заявила Иванова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама