ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2007, 18:34

В Архангельской области с сельхозтоваропроизводителями заключаются соглашения о государственной поддержке

Директор департамента агропромышленного комплекса администрации области Валентин Гинтов вместе с группой специалистов совершает рабочую поездку в Вельский, Устьянский, Коношский и Шенкурские районы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с главами муниципальных образований и сельхозтоваропроизводителями будут подписаны соглашения о сотрудничестве в реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК", а также государственной поддержке и сотрудничестве на 2007 год.
Такие соглашения заключаются в начале каждого года. Главный задачей этого сотрудничества являются увеличение объёмов производства и реализации сельскохозяйственной продукции, повышение качества и конкурентоспособности товаров, техническое перевооружение и модернизация производства. При заключении соглашений хозяйства берут на себя обязательства по сохранению рабочих мест, своевременной выплаты заработной платы и многое другое.
2006 год показал, что подобное сотрудничество, в частности, в реализации нацпроекта, приносит для агропромышленного комплекса области ощутимые результаты. Впервые за последние годы выросло производство продукции животноводства. В эксплуатацию введены 13 животноводческих объектов в Вельском, Устьянском, Котласском, Няндомском и Приморском районах. Зарегистрировано 370 кредитных договоров на общую сумму 63,7 млн. рублей
В 2007 году в областном бюджете на государственную поддержку предприятий и организаций АПК заложено около 270 млн. рублей. Господдержка из федерального бюджета составит 85 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама