ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2007, 19:42

Юрий Спиридонов готов сменить политическую ориентацию, перестав критиковать курс Правительства Коми

Депутат Госдумы от Коми Юрий Спиридонов может стать сторонником курса главы региона Владимира Торлопова. Такие выводы делают аналитики после политического заявления, озвученного экс-главой Коми на конференции регионального отделения партии "Справедливая Россия", где он возглавил партийный список на выборы в Госсовет республики.
Комментируя свое решение войти в этот список, Юрий Спиридонов сказал, что пошел на выборы "по одной простой причине, что эта партия президента", а также чтобы "поддержать нашего президента Владимира Путина".
Столь прокремлевские взгляды Юрия Спиридонова могут свидетельствовать о том, что экс-губернатор больше не будет яростно критиковать действующую региональную власть, поскольку глава Коми Владимир Торлопов был назначен именно президентом Путиным, инициативы которого так высоко ценит и чтит бывший руководитель республики. При таком подходе аналитики прогнозируют полную лояльность со стороны Юрия Спиридонова по отношению к курсу нынешнего Главы.
Примечательно, что подобная смена политической ориентации стала в последнее время нормой для Юрия Спиридонова. В частности, она проявилась в том, что он с легкостью согласился возглавить список "Справедливой России", в то время как в Госдуме экс-глава Коми состоит во фракции " Единая Россия", сообщает ИА Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама