ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2007, 14:38

На расширение штата Бюро медико-социальной экспертизы выделено 18 млн. рублей

На расширение штата сотрудников Бюро медико-социальной экспертизы в Санкт-Петербурге Министерство здравоохранения и социального развития выделяет 18 млн. рублей. Об этом сегодня в ходе заседания правительства Санкт-Петербурга заявила губернатор Валентина Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Это связано с тем, что блокадники, имеющие инвалидность, теперь смогут получать также пенсию по инвалидности, для чего должны пройти освидетельствование. Как отметила глава региона, необходимость освидетельствования может привести к большим очередям, поэтому формирование дополнительного штата должно пройти "в ускоренном темпе".
Губернатор поручила главам администрации взять ситуацию под свой контроль. Валентина Матвиенко также отметила, что пенсия по инвалидности будет начисляться после подачи заявления на освидетельствование, а не после его прохождения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама