ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2007, 17:12

Депутат Госсовета Коми Наталья Радостева назвала "Справедливую Россию" партией "потенциальной конфронтации" и вышла из ее состава

Депутат Госсовета Коми Наталья Радостева заявила о выходе из партии "Справедливая Россия". Об этом парламентарий уведомила президиум центрального совета политической партии "Справедливая Россия", в лице ее лидера Сергея Миронова. Причинами выхода из партии депутат, член политсовета Коми регионального отделения партии "Справедливая Россия" Наталья Радостева назвала "окончательно сложившееся мнение о несоответствии качества уровня региональной "Справедливой России" заявленному при объединении партий названию и самим целям и задачам объединения".
По словам Натальи Радостевой, конференция, на которой был утвержден список КРО партии "Справедливая Россия" на предстоящих выборах в Госсовет Коми, еще раз доказала справедливость высказанного ею на декабрьской конференции "недоумения по поводу предложенной президиумом партии для избрания на должность руководителя Коми отделения партии "Справедливая Россия" несостоявшегося мэра Сыктывкара, справедливо осужденного в уголовном процессе клеветника представителя власти, и просто конфликтного человека Сергея Катунина".
Напомним, в первую тройку регионального отделения "Справедливой России" на выборах в Госсовет Коми вошли бывший Глава республики, депутат Госдумы Юрий Спиридонов, экс-замглавы Коми Вера Скоробогатова и депутат парламента республики, Лев Зайцев. Четвертым в партийном списке значится бывший мэр Сыктывкара Сергей Катунин. Окончательный партийный список был одобрен делегатами конференции регионального отделения "Справедливой России" 13 января
На саму конференцию Наталья Радостева не была приглашена, и это, по ее мнению, демонстрирует неуважение к ней, как избранному делегатами члену совета партии и несогласие "Справедливой России" с проводимыми ею, как депутатом Госсовета Коми законодательными инициативами в пользу незащищенных граждан. "Это подтверждает явную трусость организаторов конференции перед правдивой и справедливой критикой, которая могла быть высказана мной по предлагаемому списку партии на выборы", сказано в заявлении.
Как подчеркивает депутат, "фамилии в списке партии на выборы в марте 2007 года свидетельствуют о создании в республике не регионального отделения партии "Справедливая Россия", а о прикрытии этим названием откровенной конфронтации с действующей в Коми властью, чья деятельность и ее социальная направленность лично мной в основном одобряется и поддерживается". В своем заявлении депутат напомнила, что "создание "Справедливой России" предполагало не конфронтацию партии с ее членами или исполнительной властью, а усиление позиций социально незащищенных граждан, большую часть которых представляют пенсионеры. По мнению Натальи Радостевой, выход из "Справедливой России" лидера республиканских пенсионеров Тамары Кузьминых подтверждает отсутствие у созданного в республике объединения намерения учитывать в своей деятельности интересы вышеупомянутых граждан, игнорирование их проблем.
"В депутатах или нет моя деятельность была и будет связана с вопросами решения насущных проблем социально незащищенных жителей республики, что не имеет ничего общего с планируемой деятельностью созданной партии потенциальной конфронтации", говорится в обращении.
"В связи с этим я выхожу из партии с "липовым" названием и содержанием, и заявляю о намерении всячески противодействовать ее вхождению во власть", заключила депутат, сообщает ИА Комиинформ
Напомним, в декабре 2006 года в Коми из состава объединенной партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" вышли члены Коми РО "Российская партия пенсионеров" и "Партия Жизни" во главе с их лидерами Тамарой Кузьминых и Александром Пасечником.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама