ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2007, 14:16

Создана рабочая группа для выполнения проектной документации по генеральному плану Архангельска

Для наиболее качественного выполнения проектной документации по генеральному плану муниципального образования "Город Архангельск" в мэрии подписано распоряжение о создании рабочей группы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, руководителем рабочей группы назначен заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрий Пачин. Заместителями стали начальник управления строительства и капитального ремонта мэрии Андрей Шабалин, главный архитектор города Евгений Бастрыкин, директор департамента экономики Александр Леонтьев. Всего в группу вошли 30 специалистов различных направлений.
Как сообщалось ранее, конкурс на разработку генплана Архангельска выиграл Нижегородский НИИ "Гражданпроект". В мае этого года он представит его концепцию, а полностью завершит работу в 2008 году.
По информации главного архитектора города Евгения Бастрыкина, основная задача разработки генерального плана обеспечение устойчивого перспективного развития Архангельска на основе территориального планирования, градостроительного и правового зонирования, реконструкции территории.
В составе проекта разрабатывается концепция развития города посредством вариантного проектирования с различными сценариями социально-экономического и демографического развития, учитывающего отношение федеральной и региональной стратегии к текущему и будущему состоянию поморской столицы. Самостоятельный раздел - историко-культурный опорный план с границами территорий объектов культурного наследия и зонами их охраны.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама