ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2007, 18:25

Собрание депутатов НАО готово принять окружной бюджет на 2007 год в первом чтении

Окружной бюджет на 2007 год рекомендован к принятию в первом чтении, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Оно состоится на внеочередной сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа 18 января.
Основные параметры главного финансового документа округа накануне сессии депутаты детально рассмотрели на заседании постоянной комиссии по бюджету, а затем на объединенном заседании комитетов Собрания. Был выработан ряд рекомендаций. Депутаты изыскали возможности увеличить доходную часть бюджета на сумму около 200 миллионов рублей, и расходную на сумму около 450 миллионов рублей. Главе администрации НАО рекомендовано подготовить изменения в договор между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2007 год в соответствии с законом "О федеральном бюджете на 2007 год"; а также начать работу по уточнению норм аналогичного договора в 2008 году. Представители исполнительной власти с рекомендациями депутатов согласились. Часть из них уже выполнена.
В окружном бюджете 2007 года запланированы доходы в сумме 6,9 миллиардов рублей. Размер расходов 7,9 миллиардов рублей. Дефицит бюджета будет почти предельным 14,6 процента. Его профинансируют неиспользованные по итогам 2006 года средства (почти 1,2 миллиарда рублей). Это сейчас практически единственное реальное применение так называемым "остаткам", которые в прошлом году могли бы помочь решению многих окружных проблем. Огромная сумма "остатка" стала одной из причин, по которым депутаты Собрания НАО в декабре не согласовали для дальнейшей работы кандидатуры первого заместителя главы администрации округа и заместителя по экономике и финансам.
Основные поступления в окружной бюджет в 2007 году ожидаются от налога на имущество организаций (1,3 миллиарда рублей) и налога на прибыль организаций (1,4 миллиарда рублей). Поступления от налога на прибыль при выполнении соглашений о разделе продукции на Харьягинском месторождении составит свыше 483 миллионов рублей. Значительно должны пополнить окружную казну и средства от прибыльной нефти Харьягинского СРП (почти 1,2 миллиарда рублей). Эти доходы впервые поступили в НАО лишь полгода назад, что стало результатом твердой позиции и активной работы представителей федеральной и окружной властей в 2005-2006 годах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама