ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2007, 18:35

Депутаты Псковской Гордумы на комитете обсудили изменения плана социально-экономического развития за 2006 год

16 января состоялось заседание комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы, в ходе которого были рассмотрены изменения в План социально-экономического развития города за 2006 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, основанием для внесения данного документа на сессию являются изменения в бюджете Пскова на 2006 год, утвержденные на сессии Гордумы 8 декабря прошлого года. Соответственно, вносимые изменения в План соцэконом развития на 2006 год совпадают с изменениями, внесенными в бюджет города на 2006 год. Депутаты на комитете проголосовали за вынесение документа на сессию и его принятие.
Аналогичное решение депутаты приняли, рассмотрев документ "О внесении изменений в Положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений". В целях устранения замечаний прокуратуры Псковской области и руководствуясь статьями Устава города, учредителем муниципальных учреждений в данном документе указана Администрация города. До сих пор учредителем выступал комитет по управлению имуществом администрации города Пскова.
Не нашел поддержки на комитете вопрос передачи на 2 года в безвозмездное пользование ОАО "Российские железные дороги" нежилого помещения по адресу: ул. Фабрициуса, 29. В этом месте находится музей истории Псковских железнодорожников. Большинство депутатов высказали мысль, что акционерное общество "Российские железные дороги" - богатая организация и вполне может заплатить арендную плату. Не поколебал уверенности комитета и тот аргумент, что железная дорога избавляется от своих непрофильных активов и сворачивает социальные программы, в силу чего музей может просто прекратить сове существование. Окончательное решение должна вынести сессия, намеченная на 26 января.
Продолжительные дискуссии вызвало обращение председателя Теннисной федерации Псковской области Попова о предоставлении льготы по земельному налогу. Ранее земля, занятая спортивными сооружениями, не облагалась налогом. Теперь введена кадастровая оценка земли, и ставка налога для спортивных сооружений такая же, как и для прочих потребителей - 1,5%. По подсчетам теннисистов, им придется в год платить за три участка, на которых расположены их объекты, более 1 млн. рублей. Федерация планирует построить крытый теннисный корт на ул.Юбилейной и создать центр зимнего отдыха в Финском парке, поэтому платить столько, когда все было бесплатно, затруднительно. Депутаты проголосовали за снижение ставки налога до 0,3%, за распространение этого решения на правоотношения с 2006 года и направили документ на согласование в администрацию города, так как, это вопрос финансовый и связан с наполняемостью бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама