ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2007, 12:09

Виктор Масляков считает, что строительство гипермаркета "Сигма-2" должно либо ужаться в объёмах, либо быть перенесённым на новую площадку

Мэр Петрозаводска Виктор Масляков считает, что строительство гипермаркета "Сигма-2" должно либо ужаться в объёмах, либо быть перенесённым на новую площадку. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом градоначальник заявил в ходе встречи с журналистами. Масляков, отвечая на вопрос журналистов об общественной дискуссии по поводу стройки затеянной бизнесменом Белугой в лесном массиве между микрорайонами Кукковка и Древлянка, мэр выразил сомнение в разумности покушения на лыжный спортивный комплекс Петрозаводска. Строительство очередного торгового комплекса в городе не должно лишать петрозаводчан возможности заниматься любимым видом зимнего спорта лыжами. Отдать 5 гектаров леса под строительство магазина означало бы уничтожить местечко Курган как спортивную площадку столицы. В крайнем случае, можно относительно безболезненно выделить под "Сигму-2" не более 1,5-2 гектаров лесной площади, считает Масляков. Идти на поводу у коммерческих интересов бизнесмена значит вредить интересам петрозаводчан. Городская администрация, напомнил Масляков, предлагает Белуге другое место, тоже возле Кукковки, но он почему-то не желает рассматривать данный вариант, настаивая на своем. Виктор Масляков не смог скрыть удивления от того, что представители республиканской власти стали странно выступать в роли пропагандистов бизнес интересов Белуги. Он напомнил, что градостроительные ошибки слишком дорого обходятся горожанам и исправить их потом почти невозможно. Как пример продавленного и неудачного для города бизнес проекта он привёл недавно построенный на проспекте Ленина Центральный универсальный магазин, сообщили в Центре политических и социальных исследований республики Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама