ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2007, 13:39

Пресс-конференция Александра Донского не состоялась из-за обысков


Вчера, 17 января, в квартире и кабинете мэра Архангельска состояли обыски.
В 9 часов утра в квартиру мэра Архангельска прибыла следственная группа прокуратуры региона, возглавляемая следователем Андреем Шабариным, с целью проведения обыска. Его задачей было - найти диплом Северного института предпринимательства, зачетную книжку и студенческий билет ВЗФИ. Обыск результатов не дал. Параллельным курсом "силовая группа" прибыла в мэрию Архангельска. "Ревизоры" прошли в кабинет градоначальника, не предъявляя удостоверений. При этом пострадала помощник мэра Ольга Бердникова - ее просто смели в сторону. После того, как в мэрию прибыл Александр Донской, никто из проверяющих так и не предъявил никаких документов. Неизвестные в штатском опечатали и вынесли два сейфа - проигнорировав заявление А. Донского о том, что "здесь находятся документы, составляющие государственную тайну".
Как заявил начальник управления мобилизационной работы мэрии Александр Сергеев, "в сейфах содержится строго секретная информация, связанная с мобилизационными и прочими вопросами работы муниципалитета и ситуации в городе на случай военного времени и особого положения. Изъятие сейфов, их вывоз из мэрии незаконны. Тем более, что эти действия произведены без участия представителей ФСБ. Не говоря уже о том, что это не имеет никакого отношения к делу о дипломе. И всё это случилось в тот момент, когда Национальный комитет по борьбе с терроризмом объявил в стране антитеррористическую готовность".
Александр Донской сообщил о происходящем начальнику регионального управления ФСБ, и. о. областного прокурора и федеральному инспектору в Архангельской области Алексею Ермакову. В результате "мобилизационный" сейф был возвращен вечером, и по требованию мэра вскрыт в присутствии представителей ФСБ и облпрокуратуры.
Сегодня, 18 января, в 16.00 назначена очередная пресс - конференция мэра г. Архангельска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама