ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2007, 11:29

Депутаты Мурманской областной Думы выдвигаются кандидатами на выборах Думы следующего созыва

Пока только два депутата Мурманской областной Думы официально выдвинуты кандидатами в Мурманскую областную Думу, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Первым из действующих депутатов регионального парламента официально выдвинул свою кандидатуру Евгений Закондырин - управляющий Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. Он планирует баллотироваться в депутаты по Мурманскому двухмандатному избирательному округу 2. Сейчас Евгений Закондырин представляет в областном парламенте избирателей этого же округа.
Вчера официально подтверждено выдвижение еще одного действующего депутата. Это Федор Коньков заместитель председателя Мурманской областной Думы. Федор Коньков является депутатом Думы уже в течение второго созыва, и теперь выдвигается кандидатом в региональный парламент в третий раз. Федор Коньков выдвигается по Североморскому двухмандатному избирательному округу 4, который объединяет несколько закрытых административно-территориальных образований: Североморск, Полярный, Скалистый и Снежногорск. На прошлых выборах областной Думы Федор Коньков также представлял избирателей ЗАТО большей частью военнослужащих, так как сам является капитаном I ранга запаса и проходил военную службу на надводных кораблях и подводных лодках Северного флота.
Оба кандидата самовыдвиженцы.
Однако раньше всех в депутаты Мурманской областной Думы был выдвинут Александр Хмель, который являлся депутатом регионального парламента действующего созыва до 20 апреля 2006 года. По решению Мурманской областной Думы его полномочия были досрочно прекращены в связи со вступлением в законную силу в отношении его обвинительного приговора суда. Ранее Североморский городской суд признал депутата виновным по статьям 318 и 319 УК РФ. Александр Хмель является генеральным директором ОАО Трест "Мурманскдорстрой" и председателем комитета Мурманского регионального отделения политической партии "Патриоты России", и был выдвинут этой партией кандидатом в Мурманскую областную Думу по Североморскому избирательному округу.




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама