ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2007, 23:10

Более 50 млн. рублей, предусмотренных на субсидии по оплате ЖКХ, не использованы жителями Псковской области

Более 50 млн. рублей, предусмотренных на предоставление субсидий по оплате жилья и коммунальных услуг, не использованы жителями Псковской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отметил начальник управления по делам строительства и ЖКХ Администрации Псковской области Владимир Хохлов, "никто не говорит, что субсидию получить легко, но это мировая практика, получатель льготы должен доказать, что имеет на нее право".
Напомним, что на субсидию имеют право семьи, затраты на оплату услуг ЖКХ у которых составляют более 22% от совокупного дохода семьи. В бюджете Псковской области на 2006 год на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг заложено 135,5 млн. рублей. На конец 2005 года количество получателей субсидий составляло 11 765 человек, и на эти цели в бюджете было предусмотрено 69,2 млн. рублей.
"Количество получателей субсидии фактически не меняется, тот, кто нуждается в помощи, оформляет соответствующие бумаги, не испытывая трудностей", - отметил первый заместитель губернатора Игорь Максимов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама