ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2007, 15:19

Центральный Комитет организации Коммунисты Петербурга и Ленобласти сделали заявление по поводу высказываний С.А. Малинковича

17-19 января на лентах ряда Информационных агентств (Общая газета. РУ, Агентство национальных новостей, Полит. Ру, Правда. РУ и т.п.) появился материал, в котором, со ссылкой на Председателя ЦК организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" С.А. Малинковича, резким и необъективным нападкам подвергается деятельность КПРФ и лично Г.А. Зюганова. В связи с этим мы заявляем о следующем: Подлинным является только текст интервью С.А. Малинковича Интернет-ресурсу "Электорат. Инфо" от 18.01.2007г. Хотя и в этом тексте допущены определенные неточности. Все другие публикации искажают и превратно истолковывают позицию КП.
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" подтверждает свое намерение не критиковать КПРФ до 11 марта 2007г, исходя из известных принципов сотрудничества между коммунистами. При этом наши разногласия с петербургским отделением КПРФ также общеизвестны. Петербургское руководство КПРФ отвергло нашу идею формирования единого списка коммунистов на выборах в Петербургский ЗАКС и поэтому оказалось в глубокой изоляции. Нам известно, что ЦК КПРФ рекомендовал Петербургскому Горкому пойти на самый широкий союз в преддверии выборов, но Первый секретарь ГК КПРФ и помощник депутата от "Единой России" Федоров воспротивился этому. Теперь, по нашему мнению, избиратель коммунистов проголосует за список Союза социалистов и коммунистов, в котором немало кандидатов КП.
Всем экспертам известно, что "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" приложили максимум усилий для того, чтобы список КПРФ в Петербурге возглавил Ж.И. Алферов. При всем уважении к И.И. Мельникову, его кандидатуру как лидера списка мы считаем неудачной.
Что же до причин, по которым Алферов не возглавил список, то ни сам Нобелевский лауреат, ни руководство КПРФ не дали вразумительного объяснения. Мы убеждены, что среди подлинных причин нежелание Федорова поддерживать инициативу КП и вирус антисемитизма, давно и прочно обосновавшийся именно в руководстве петербургского отделения КПРФ. "Мы поднимаем свой голос в защиту русского народа!" - читаем мы в предвыборной платформе петербургского отделения КПРФ на официальном сайт.
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" поднимает свой голос в защиту всех народов, для которых русский язык и русская культура являются основными, а также и в защиту национальных меньшинств и традиционных для России конфессий. Разница подходов и различная мера ответственности налицо.
Вместе с тем КП никогда не обвиняла и не станет обвинять в антисемитизме и ксенофобии всю КПРФ и ее руководителей Г.А. Зюганова и И.И. Мельникова. Мы всегда поддерживали Зюганова и деятельность КПРФ в целом, хотя и оставляем за собой право на товарищескую критику. Правящему режиму никогда не удастся использовать КП как орудие для борьбы с другими коммунистами. При этом мы подтверждаем наше мнение, что Макашов, Кондратенко и им подобные шовинисты должны быть исключены из партии и фракции КПРФ в Госдуме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама