ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2007, 17:02

Минестерство РФ по делам ГО и ЧС и правительство города передаст друг другу части своих полномочий

Сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга было одобрено Соглашении между Министерством РФ по делам ГО, ЧС и правительством города о передаче друг другу части своих полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, передает корреспондент ЗАКС.Ру. В настоящее время полномочия федеральных и региональных органов в этой части пересекаются.
МЧС России передает городу оперативное управление деятельностью ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Правительство города в свою очередь передаст МЧС полномочия по подготовке и содержанию в готовности необходимых сил и средств для защиты граждан от чрезвычайных ситуаций, обучение граждан способам защиты в чрезвычайных ситуациях, организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях. Добавим также, что губернатор Валентина Матвиенко заявила о том, что планирует обратиться к главе МЧС Сергею Шойгу с просьбой выделить дополнительные средства на обеспечение безопасности и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама