ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2007, 0:15

На реализацию дорожной программы Калининграда в 2007 году из областного и городского бюджетов выделяется почти полмиллиарда рублей

В 2007 году в Калининграде на реализацию дорожной программы из областного и городского бюджетов выделяется почти полмиллиарда рублей. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по муниципальному заказу планируется капитально обновить около 40тысяч квадратных метров городских дорог. Для этого по современным технологиям отремонтируют улицы Борзова и Красную. С введением в эксплуатацию новой развязки кардинально улучшится транспортная ситуация на Советском проспекте. От центра города фронт дорожных работ сместится к окраинам. По муниципальному заказу капитально отремонтируют проезжую часть улиц 1812 года, Еловую аллею, Герцена, Емельянова, Железнодорожную, Бронницкую, Донского, Воздушную, Батальную, Бабушкина, - всего 50 улиц.
Также дорожники займутся и путепроводами на улице Вагоностроительной и проспекте Победы. В поддержку национальной жилищной программы "15+15" на Сельме будут построены несколько новых улиц. Завершатся работы на Горького и Сибирякова. После строительства канализационного коллектора восстановят асфальтовое покрытие на улице Дзержинского. За счет городских инвестиций в этом году планируется обустроить несколько стоянок легкового такси. Продолжится и текущий ремонт дорожного комплекса и дождевой канализации. На эти цели запланировано 120 миллионов рублей.
На обустройство тротуаров из муниципального бюджета отпущено 15 миллионов рублей. Преобразятся пешеходные дорожки на Пролетарской, Нарвской, Леонова, Шиллера, Тихоненко, Суворова, Камской, Аллее Смелых и других улицах. Более 22 миллионов рублей предусмотрено на благоустройство междомовых территорий по программе "Мой двор" Мэр Калининграда Юрий Савенко после проведенной в прошлом году реконструкции главных городских магистралей в этом поставил задачу начать приводить в порядок второстепенные улицы и дворовые территории.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама