ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2007, 0:58

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под арестом экс-губернатора НАО до 24 апреля

Басманный суд Москвы принял решение о продления срока содержания под стражей бывшего главы Ненецкого автономного округа (НАО) Алексея Баринова, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Всеволод Есаков.
По его словам, до завершения ознакомления с материалами уголовного дела, которое составляют 75 томов, бывший глава округа будет находиться в следственном изоляторе "Матросская тишина".
В начале января Баринову были предъявлены новые обвинения в рамках возбужденного против него уголовного дела, а существующие переквалифицированы по другим статьям.
В прокуратуре Архангельской области "Интерфаксу" напомнили, что ранее экс-губернатор обвинялся по двум эпизодам в соответствии с ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и касались эти эпизоды периода, когда А.Баринов возглавлял в 1999-2000 годах ОАО "Архангельскгеолдобыча" (АГД).
Сейчас ему инкриминируется совершение преступлений по десяти эпизодам, семь из которых связаны с АГД, а три - с периодом его работы губернатором НАО (2005-2006 гг.), проинформировали в прокуратуре.
Там сообщили, что ранее предъявленные обвинения в мошенничестве переквалифицированы по ч. 3 ст. 160 (присвоение вверенного имущества). Добавленные обвинения по пяти эпизодам предъявлены по этой же статье.
Обвинения еще по трем эпизодам идут по двум статьям: ч. 2 ст. 286 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 285прим. ч. 1 и 2 (нецелевое расходование бюджетных средств, нецелевое расходование кредитов и нецелевое использование резервного фонда главы округа), проинформировали в прокуратуре.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама