ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 0:00

Передача имущества Заполярному району в сферах ЖКХ, связи, образования, здравоохранения должна идти активнее, считают ненецкие депутаты

В ненецком Собрании отмечают, что проблема, которая возникает и в сферах жилищно-коммунального хозяйства, связи, образования, здравоохранения это разграничение полномочий между окружной государственной властью и органами местного самоуправления. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в окружном собрании отмечают, что сами эти полномочия автоматически, согласно 131 федеральному закону, отошли Заполярному району. Однако их исполнение должно быть обеспечено, в том числе, имуществом. Его передача должна идти активнее, а все возникающие вопросы, такие, как гашение долгов ОГУПов, решаться быстрее настаивают окружные депутаты.
"На сегодняшний день мы еще сталкиваемся с дублированием в исполнении полномочий округом и Заполярным районом, - считает председатель Собрания депутатов НАО Игорь Кошин. Как известно, у семи нянек ничего хорошего не получается. Каждый уровень власти должен нести полную ответственность за свои участки работы, которые четко определены законодательством. И эту работа должна быть обеспечена всем необходимым имуществом и финансами".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама