ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 0:16

Ненецкий автономный округ нуждается в комплексной программе развития транспортного сообщения

Депутаты окружного Собрания рекомендуют администрации НАО разработать комплексную программу развития транспортного сообщения. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании комитета по социально-экономическому развитию народные избранники обсудили ситуацию с пассажирскими перевозками воздушным, речным и автомобильным транспортом между населенными пунктами НАО.
В транспортной сфере округа существует немало проблем. Большое количество вопросов вызывает процесс сертификации взлетно-посадочных площадок в селах округа требования стали более строгими, их соблюдение требует значительных затрат, в противном случае возможно прекращение полетов авиации, которая для многих сел является единственным видом транспорта. Созданное год назад окружное государственное предприятие "Нарьян-Марская транспортная компания" смогло наладить регулярное речное и наземное сообщение с населенными пунктами Нижнепечорья но для развития компании остро не хватает собственного транспорта и ремонтно-производственной базы.
Существующие проблемы в транспортной сфере НАО сегодня можно решить считают депутаты окружного Собрания. Нынешнее финансовое положение округа это позволяет. Однако необходимо определить перспективы развития отрасли на несколько лет вперед. Изучить возможные варианты, и принять решение: какой вид транспорта позволит обеспечить для жителей каждого населенного пункта регулярное, надежное и удобное транспортное сообщение. С учетом этого осуществлять финансирование не экономя на насущном, но и не разбрасываясь понапрасну деньгами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама