ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2003, 13:12

Новый глава Фонда содействия подготовке к 300-летию "Санкт-Петербург" Борис Киселев будет дружить со СМИ

Новый глава Фонда содействия подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга "Санкт-Петербург" Борис Киселев в ближайшие три дня планирует принять дела от своего предшественника Александра Запесоцкого, в среду покинувшего пост главы Фонда по собственному желанию. Как рассказал Борис Киселев, занять место Александра Запесоцкого ему предложил губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев. В ближайшие дни Борис Киселев ознакомится с "наследием" бывшего главы фонда, но уже сейчас может сказать, что свою деятельность он начнет с установки дружеских отношений со средствами массовой информации. "Так уж случилось, что у Александра Запесоцкого не складывались отношения со СМИ, - сказал Борис Киселев. - Я намерен исправить эту ситуацию для того, чтобы о деятельности фонда "Санкт-Петербург" знали и горожане, и гости юбилея".
Новый глава Фонда содействия подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга заметил, что до юбилея Северной столицы "остались считанные часы, а дел невпроворот". По мнению Бориса Киселева, хорошо, что праздничные мероприятия будут проводиться только на спонсорские пожертвования, но деньги необходимо вкладывать не только в концерты и фейерверки, но и в инфраструктуру праздника. "Город надо развивать, - сказал Борис Киселев. - В Петербурге практически нет гостиниц для туристов среднего класса, недостаточно ресторанов, кафе. Для всего этого тоже необходимы деньги".
Борис Киселев - бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от округа N20 (Пушкин), в декабре прошлого года уступивший на выборах своему конкуренту - управляющему Пушкинской муниципальной администрацией Геннадию Озерову. Борис Киселев также является президентом Фонда по подготовке и проведению празднования 300-летия Петербурга, который теперь возглавит вице-президент фонда Эдуард Шевченко. Известен как организатор первого футбольно-артистического матча, состоявшегося 19 августа 1991 года. "Кубок 19 августа" - дружеские матчи между командами бизнесменов, чиновников, артистов, футболистов - проводится с тех пор ежегодно. 27 мая 2002 года на стадионе "Петровский" при содействии Фонда по подготовке и проведению празднования 300-летия Петербурга состоялся матч "Зенит" - "Милан".
Фонд содействия подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга "Санкт-Петербург" был создан в 2000 году правительством города на Неве в целях аккумулирования внебюджетных средств для эффективного проведения празднования 300-летия северной столицы. Председателем Попечительского совета фонда является Владимир Яковлев. В Совет входят видные деятели культуры и искусства города: нобелевский лауреат Жорес Алферов, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, писатель Даниил Гранин, актер Кирилл Лавров, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, маэстро Юрий Темирканов и др. Фонд является учредителем Международного пресс-центра "300 лет Санкт-Петербургу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама