В лесном массиве, расположенном на окраине курорта Светлогорска в районе санатория "Янтарный берег", строительная компания "Экобалтвод" в массовом поряфдке вырубила деревья под строительство элитного коттеджного поселка. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель Светлогорской межрайонной прокуратуры. "Был установлен факт массовой вырубки деревьев, в том числе и ценных пород", - продолжил представитель прокуратуры. В настоящее время прокуратура совместно с Росприроднадзором проводит проверку по законности вырубки.
В свою очередь, в организации "Экозащита", которая провела общественную инспекцию вырубки, сообщили, что вырублено 576 спиленных сосен, елей, дубов и грабов. "Многие деревья достигают диаметров 50-80 см и возраста более ста лет. Большинство деревьев не носит никаких признаков заболеваний или повреждений", - отметил представитель "Экозащиты".
Зеленые также направили письмо заместителю руководителя Росприроднадзора РФ Олегу Митволю с требованием остановить уничтожение приморских лесов и обязать управление Росприроднадзора по Калининградской области установить и наказать виновных.
Новости 25 января 2007, 0:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -