ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 0:41

Петербургские депутаты предлагают предоставить вторую пенсию узникам фашистских концлагерей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга 31 голосом "за" была принята законодательная инициатива петербургских депутатов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О ветеранах" и в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Инициатива касается включения в Федеральный закон "О ветеранах" новой категории: узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. По словам депутата Игоря Высоцкого, которые стал инициатором включения проекта в повестку заседания, в Санкт-Петербурге на данный момент проживает 18500 несовершеннолетних на момент освобождения узников концлагерей и 500 человек, достигших 18-летнего возраста на момент освобождения. Предлагаемые изменения в Федеральные законы предполагают предоставление бывшим узникам фашистских концлагерей льготы в размере двух пенсий по старости по инвалидности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама