ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 1:37

Будут ли раскрыты убийства депутатов Архангельской области

Прокурор Архангельской области Владимир Бакун на пресс-конференции в ИА "Двина-Информ" заявил, что есть заметное продвижение в делах об убийстве северодвинского депутата Алексея Прокофьева и депутата областного Собрания Юрия Медуницина.
Напомним, 4 июля 2005 года возле собственного дома был убит бизнесмен и депутат Юрий Медуницин. Убийство северодвинского депутата и бизнесмена Алексея Прокофьева произошло 13 июля 2006 года, с огнестрельным ранением он был обнаружен в собственном автомобиле.
Уголовное дело по факту убийства Прокофьева возбуждено прокуратурой Северодвинска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и передано для производства расследования в отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Первоначально по делу были выдвинуты три версии: в связи с депутатской работой, с деятельностью в области бизнеса и на почве личных неприязненных отношений. Какой из версии придерживается следствие сейчас, Владимир Бакун не пояснил.
"Проводятся оперативно-следственные мероприятия. Заметное продвижение есть, так же как и в деле об убийстве депутата областного Собрания Юрия Медуницина. Вычерчивается круг причастных к этому делу. Больше ничего сказать нельзя в интересах следствия", -заявил Владимир Бакун.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама