ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 1:53

Во вторник мэр Архангельска А. Донской был вызван в прокуратуру дважды

"В любом случае я не откажусь от участия в Президентских выборах", - подчеркнул он, после первого визита.
Утром мэр города Александр Донской был приглашен в областную прокуратуру для беседы, которую провел следователь прокуратуры по особо важным делам Юрий Гузев.
В это же время возле здания областной прокуратуры архангелогородцы организовали митинг в поддержку мэра, на который собрались более 300 человек.
Выйдя из здания прокуратуры, мэр Александр Донской поблагодарил всех собравшихся за поддержку и заявил:
"Только благодаря вашей активной позиции средства массовой информации не замалчивают эту грязную историю и я, до сих пор на свободе. Сегодня мне попытаются предъявить обвинение по несуществующему делу. Это акция устрашения, поскольку у следствия нет никаких доказательств. Я указал в протоколе, что нарушены все процессуальные нормы, и нет законных оснований для каких-либо обвинений".
Также Александр Донской сообщил, что вновь вызван в прокуратуру вечером.
Повторный визит был в областную прокуратуру связан с жалобой на обыск в его квартире и в мэрии 17 января.
А.Донской был приглашен не к следователю, а к начальнику отдела по надзору за процессуальной деятельностью в правоохранительных органах и юстиции Анатолию Ситникову.
Как подтвердил ИА "Двинаинформ" Анатолий Викторович, разговор с А.Донским состоялся. Мэр, действительно, был приглашен в прокуратуру для дачи объяснений в связи с проводимой проверкой.
Утренний визит А.Донского в прокуратуру области был совершенно по другому поводу - для ознакомления с рядом процессуальных документов и новым составом следственной группы, работающей по данному делу.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама