ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 11:53

Вызовы мэра Архангельска Александра Донского в прокуратуру продолжаются

В течение 23 января мэр побывал в прокуратуре трижды. В ходе третьего за день вызова в прокуратуру ему были заданы вопросы заявлению, которое он писал в ФСБ.
"В прокуратуре я сделал заявление и попросил внести его в протокол, что, предположительно, те сотрудники, что проводили у меня обыск, являются представителями прокуратуры, и этим делом должно заниматься ФСБ либо УВД, либо суд, а никак не прокуратура, рассказал мэр ИА "Руснорд". - Вопросы, которые задавались, не были связаны с тем заявлением, которое я написал в ФСБ. В связи с этим мне не понятно, зачем меня вообще третий раз приглашали: то ли это чисто формальные задачи, принятые в прокуратуре, то ли они хотели просто потрать мое время. Я сказал, что не хочу отвечать на их вопросы, поскольку не верю, что мой вопрос (заявление в ФСБ) может быть объективно рассмотрен, исходя из позиции главного прокурора области и того, что вопрос касается самой прокуратуры. Тем более что проверкой по моему заявлению в ФСБ занимается рядовой сотрудник прокуратуры, в то время, как моим делом по диплому занимаются сразу три следователя по особо важным делам".
Мэр Архангельска отказался комментировать итоги своего второго допроса в прокуратуре проведенного до 18 часов, сославшись, что есть информация в рамках уголовного дела, которую он не имеет права разглашать. При этом Александр Донской заявил, что никаких обвинений ему не было предъявлено.
Относительно последующих вызовов в прокуратуру Александр Донской сказал, что они наверняка последуют, но пока повесток с очередной датой ему не было выдано.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама