ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2007, 12:05

В городе Мирный (Архангельская область) в третий раз сорвана сессия муниципальных депутатов, на которой народные избранники должны были принять бюджет города на 2007 год

Об этом сообщил корреспонденту ИА "Регнум" начальник информационно-аналитического отдела администрации города Мирный Архангельской области Олег Григоренко.
По его словам, на сессии присутствовали 13 депутатов из 21-го, а для кворума было необходимо присутствие 14-ти народных избранников. "На сессию третий раз не приходят 8 депутатов, они саботируют сессию. Но за депутатской заработной платой они приходят регулярно", - сказал Григоренко. Начиная с 1 января 2007 года, город живет без бюджета. Пока не принят главный финансовый документ, администрация не может объявить муниципальные заказы, откладываются ремонты, закупки для предприятий, срываются культурно-массовые и спортивные мероприятия. На 2007 год в Мирном было запланировано большое количество ремонтных работ в сфере ЖКХ, без принятия бюджета все эти работы откладываются на неопределенный срок. "Депутаты ничем не мотивируют свой отказ от участия в работе в сессии. Это реакционный блок депутатов, почти все они коммерсанты. Они недвусмысленно предлагают администрации "мотивировать" их присутствие на сессии", - рассказал Григоренко.
Сейчас в Минэкономразвития, по распоряжению президента РФ, решается вопрос о разработке программы по финансово-экономическому развитию города Мирный на 10 лет. Вчера, 24 января, мэр города Мирный посетил Москву для представления данных по этой программе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама